Как назначится заседание, где отслеживать информацию?
Согласно п.8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, срок передачи дела судом апелляционной инстанции в первую инстанцию составляет 15 рабочих дней со дня вынесения апелляционного определения.
Жду возврата дела в районный суд. Как мне понять, какие дальнейшие действия по делу должны быть (юрист мой пропал). Я так понимаю, рассмотрение дела должно продолжится в суде первой инстанции. Как назначится заседание, где отслеживать информацию?
Здравствуйте, Екатерина!
Позвоните в канцелярию районного суда. Назовите номер дела, ФИО сторон и спросите, поступило ли дело из апелляционной инстанции. Уточните, в какой отдел/кому судье оно передано (если судья поменялся).
Можете проверить на ГАС «Правосудие»: Зайдите на официальный сайт суда в раздел «Судебное делопроизводство» или «Поиск дел». Введите номер вашего дела. Информация о поступлении дела обратно может обновиться там, но не всегда оперативно.
Если Вы являетесь участником разбирательства, Вас известят повесткой.
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.