Повторность, или же юридически повторность можно опровергнуть?
Здравствуйте. Был лишен прав за отказ от медосвидетельствования. С момента сдачи прав прошло более полутора лет, формально уже имел право восстановить права. Совершил правонарушение и был оставлен сотрудниками за рулем в состоянии алкогольного опьянения без прав.
Применима ли в этой ситуации повторность?
Если в период наказания, и после получения прав в течении года действует термин повторность.
То тут срок, когда нельзя восстанавливать права прошел, а нарушение включает вождение без прав в алкогольном опьянении.
Здравствуйте, Игорь!
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт уголовную ответственность. Для наступления уголовной ответственности важен только факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имеет значения, имелось ли у виновного водительское удостоверение.
статья 264.1 Уголовного кодекса РФ
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Обращайтесь.