Могу ли я подать на алименты на мужа (оф. Брак) и нахожусь в положении?
Здравствуйте!
Могу ли я подать на алименты на мужа (оф.брак) и беременна на 4 месяце?
От первого брака у мужа есть 9-тилетняя дочь, на которую выплачиваются алименты в 1/4 от заработка мужа ежемесячно.
Я тоже работаю по договору. Скоро отпуск и декрет, работы, возможно,лишусь, так как принята на отсутствие основного работника на время декрета).
У нас у обоих ипотеки, да и хотелось бы уменьшить сумму алиментов в пользу первой жены. Доход у неё больше (это её карман, простите), но в основном ребёнка кидает на шею родителям мужа, которые и занимаются, возят в отпуск и одевают внучку за свой счет.
Благодарю за внимание. Очень надеюсь на ответ.
Как правильно подать иск и кому лучше это сделать....супругу на уменьшение, в связи с тем, что его семейное положение изменилось. Или мне, жене в положении на алименты?
Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Хотела уточнить...
При подаче на алименты на ребёнка суд ведь точно снизит алименты бывшей жене, так как на одного ребёнка =25%, на 2-х =33%, т.е. по 16, 5% на каждого ребенка? )
Дети ничем не отличаются в правах.
Не ниже 1/6 на ребенка, то есть в конкретных делах есть случаи, когда оставляют и 1/4, не уменьшают.