А именно: Созывает ребят постарше и группой отбирают у ребят помладше личные вещи играются ими, телефоны, всякое издевательство
Моему ребёнку 9 лет его обижает , оскорбляет, унижает другой ребёнок такого же возраста. Но с помощью старшего возраста. А именно:
Созывает ребят постарше и группой отбирают у ребят помладше личные вещи играются ими, телефоны, всякое издевательство. При этом ребёнок (обидчик) говорит что ему нечего не будет, так как у него один из родителей судья и если кто то пожалуется. Будут проблемы у родителей.
Так вот как лучше поступить если после беседы с родителями, данный родитель (обидчика)действительно встанет на сторону ребёнка. Что делать ???? дальше
Здравствуйте!
А что поменяется, если родитель будет на стороне хулигана?
Напишите заявление в полицию. И что, что родитель судья? Это ничего не меняет вообще.
Пишите на всех хулиганов.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/