Можно ли получить рассрочку выплат и отменить исполнительный лист по договору займа?
Добрый день.
Ситуация следующая: существует договор займа, по которому я заемщик.
Договор, фактически не был ради займа, а в связи с определенной ситуацией.
Фактически, я не оспариваю долг. Но хотел бы максимально растянуть его выплату.
Без моего участия прошел суд по данному договору и был выдан исполнительный лист, который сейчас на исполнении у приставов.
Возможно ли через суд добиться рассрочки выплат по данному договору и отменить действующий исполнительный лист?
Согласно положениям ст. 37 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
вы как должник имеете право обратиться в суд и просить у суда отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.