Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Действительно ли меня привлекут за это к уголовной ответственности?
Здравствуйте. В телеграмм канале я нашла работу, где молодой человек переводил мне деньги на карту,чтоб я ставила ставки на спорт в БК. Выйгрыш со ставок я ему не перевела. Теперь он пишет,чтоб деньги я вернула иначе он напишет на меня заявление о краже денежных средств. Договор никакой с ним не заключали. Действительно ли меня привлекут за это к уголовной ответственности?
Здравствуйте, да в ваших действиях можно смотреть признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. У вас была наверное договорённость, в чем будет заключаться ваша работа и есть наверное у этого человека какие то доказательства, например это могут быть переписки с вами, где обсуждались условия вашей деятельности или может свидетельские показания, чеки например о переводе вам денежных средств
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
, вопрос №4853023, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.
, вопрос №4852486, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я меня сложилась такая ситуация: бывшая жена попросила денег более 150 тысяч рублей под предлогом помощи родителям, которые она получила путём перевода. Позднее со слов самих родителей я узнаю что они никаких денежных средств не получали и не нуждались в материальной помощи.
Ранее она также она получила переводом денежные средства в размере 25 тысяч рублей для лечения в стационаре, но также недавно узнал что она из просто потратила на себя путешествия по другим городам.
Можно ли по данному факту привлечь ее к ответственности. Родителей также согласны дать свои показания по данному факту
, вопрос №4851282, Рамиль, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.