Как поступить в ситуации такой На продавала костюм пошивной

Как поступить в ситуации такой.. На продавала костюм пошивной по цене 2700 ( 700 рублей за костюм, ибо это была самопошивная вещь и 2000 за парик.) покупателю так и сказала на счет того, что продаю только по цене парика и костюма + положу ткани еще. Конечно пошивной костюм не будет в идеальном состоянии и из него где-то будет торчать клей, где-то ниточки и так далее, это логично за такую то цену. Из-за комиссии авито— договорились, что ставим 10 рублей и человек оплачивает доставку, а деньги переведут мне на карту . Я предоставила кружочки в тг и фото + фото в чате авито/телеграмма и человека все устроила. Предупредила еще раз о том, что костюм пошивной и отдаю его только по цене материалов (700 рублей). После получения покупательница начала угрожать мне полицией, заявлением и выставила чуть позже все мои данные (профиль с авито, телеграмм канал, юзернейм в тг, имя, фамилию, отчество и фото где я не отвечала ей из-за того что была на работе, но не суть) Вот до сих пор угрожает. Вопрос. Сможет ли она что-то сделать или это просто как на пустых словах? Как поступить в такой ситуации?

, Варвара, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте

продавала костюм пошивной по цене 2700 ( 700 рублей за костюм, ибо это была самопошивная вещь и 2000 за парик.) покупателю так и сказала на счет того, что продаю только по цене парика и костюма + положу ткани еще. Конечно пошивной костюм не будет в идеальном состоянии и из него где-то будет торчать клей, где-то ниточки и так далее, это логично за такую то цену.

Как следует из вопроса, что договора на пошив изделия не было.

Вся договоренность устная. Сумма менее 10 тыс руб. допускается при устных сделках.

Но я так понимаю, что спора по сделке нет.

Наверно вопрос в угрозах полицией, выставление фото.

выставила чуть позже все мои данные (профиль с авито, телеграмм канал, юзернейм в тг, имя, фамилию, отчество и фото где я

Вы можете требовать удаления своего фото в соответствии со ст.152.1.ГК РФ

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Также ответственность за сообщение выкладывание Ваших персональных данных — обратитесь в полицию

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Варвара!

Сохраняйте всю переписку, фото и доказательства, что предупреждали о состоянии костюма и согласие покупательницы было получено.

Не отвечайте на угрозы эмоционально, если она продолжит — можно обратиться за консультацией к юристу.

Размещение ваших личных данных без согласия — нарушение закона о персональных данных, вы можете подать жалобу в Роскомнадзор или полицию.

Если претензий к качеству товара нет, а договорённости соблюдены, оснований для претензий у покупательницы нет.

остались вопросы пишите в чат