Но на почте письмо не отдают родственникам, говорят, что отправят обратно отправителю, так же они поступят с деньгами, которые придут по почте

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Пришло заказное письмо на почте, которое адресовано человеку, который умер полгода назад. На наследство по праву получено свидетельство. Но на почте письмо не отдают родственникам, говорят, что отправят обратно отправителю, так же они поступят с деньгами, которые придут по почте. Как поступить?

, станислав, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Письмо, адресованное умершему, не может быть передано его наследникам, т.к. они наследуют только имущество и имущественные права.

Денежные средства, поступившие почтовым переводом, могут быть переданы наследникам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».