Ситуация сложная: сын женился, 2 детей, жили в 2 комнатной квартире ( я брала по соц. Ипотеке, на долю детей

Ситуация сложная: сын женился, 2 детей, жили в 2 комнатной квартире ( я брала по соц. ипотеке, на долю детей погасили 400 тысяч) , продали эту квартиру снохе не понравилась) ,нужно было детям предоставить долю, опека не пропускаласразу новую купить не смогли, муж, инвалид 3 р, после инсульта, подарил внукам доли в нашей общей квартире, моего разрешения никто не спрашивал, ему объяснили, что это временно до получения квартиры. Квартиру купили, детям доли выделили, а с нашей квартиры детей не сняли. Опекуном был сын, он согласен, не дает согласия жена ( эти доли нам еще нужны будут, сказала) . В итоге муж умер, я ничего делать не могу, значит, когда детям будет 18 лет, и сама останусь без жилья! Так отблагодарила нас невестка! Я ничего делать не могу? У меня еще один сын со мной живет, он вообще не имеет долю в квартире (квартира была приватизирована на меня и мужа)

, Раса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Свою часть доли Вы имеете право согласно, п.2. ст.578 ГК РФ являясь дарителем, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Таким образом, решайте вопрос в судебном порядке.

Доброго Вам дня