Как подать уведомление о втором гражданстве через госуслуги?

как подать уведомление о втором гражданстве через госуслуги?

, Владимир Сергеевич Семенов, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Уведомление подается не позднее 60 календарных дней с момента получения иного гражданства или права на проживание в другой стране. Если же гражданин до получения еще одного гражданства постоянно проживал за границей, то по закону он должен подать уведомление также не позднее 60 календарных дней со дня въезда на территорию России.

Подать заявление на портале можно как лично за себя, так и за другого человека на основании по доверенности. Для того чтобы отправить уведомление нужно выбрать раздел «Уведомление о приобретении гражданства иностранного государства».