Здравствуйте, объявили СОЧ, 5 суток, хотя есть постановление ввк, годен г категория, без отпуска, коксартроз 3 стадии с асептическим некрозом, что мне за это будет?
, Анна, г. Прокопьевск
Андрей Логинов
Анна!
Самовольное отсутствие в части свыше 2 суток уже может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности. Однако, если военнослужащий вынужден был так поступить в силу тяжелых обстоятельств, например, по состоянию здоровья, то от ответственности могут освободить. Всё будет проверяться, решение принимает следствие и суд.
Всего доброго!