Продаете говорит, что не могут ее сейчас продать, нужно будет подождать 21 рабочий день, так как нужно заказать
Пришли в мебельный магазин, там стоит кровать по акции с 50% скидкой. Она нас устраивает. Пришли оплатить и заказать доставку. Продаете говорит, что не могут ее сейчас продать, нужно будет подождать 21 рабочий день, так как нужно заказать новую, чтобы не было пустого места в магазине, но оплатить надо полностью и ждать 21 день. Законно ли это ?
, Константин, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Добрый вечер! Нет, не законно. Такого основания для отказа в продаже товара, если он выставлен на продажу с указанием цены, нет.
Пишите жалобу в роспотребнадзор на действия продавца (магазина).
Сделайте фото кровати, пишите претензию, в ответе обязаны обосновать причину отказа в продаже товара.