Как она сказала: "Мне остается только верить"

Здравствуйте.

У моей тети погиб от разрывной мины сын на СВО выполнявший боевые задачи в Луганской области. Как ей сообщили умер в госпитале от полученного смертельного ранения. В справке о смерти указано "Умер", а не "Погиб" и в военкомате пояснили, что при такой записи в справке о смерти выплаты за погибшего участника СВО не положены. Как можно добиться справедливости и куда надо обращаться для решения вопроса по единовременным выплатам за погибшего участника СВО. Бывшая жена брата и старшая его дочь отказались от него и от погребения. Тетя осталась одна, живет в Костромской области, я ее племянница - в Мурманской области. Если есть возможность я хочу помочь.

История. Брат призвался из Сант-Петербурга. Тело привезли туда от куда он призывался. Спустя месяц поиска контакта старшей дочери (она живет в Крыму), дочь отказалась от погребения, и начали искать контакты матери. Вышли на маму спустя 2-ва месяца. Привезли тело сына матери и даже окошко гроба было закрашено. Как она сказала: "Мне остается только верить". ДНК экспертиза не проводилась.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации и найти справедливость.

, Светлана, г. Мурманск
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Сформулируйте Ваши вопросы.

Можете обращаться ко мне в чат за детальной консультацией