Могу ли я прийти на суд в качестве свидетеля без его согласия или каким-то образом ещё донести до суда информацию о нём?
Здравствуйте! Мой брат ограничен в дееспособности и хочет ее восстановить. Я против этого, так как он ведёт антисоциальный образ жизни. Могу ли я прийти на суд в качестве свидетеля без его согласия или каким-то образом ещё донести до суда информацию о нём?
огу ли я прийти на суд в качестве свидетеля без его согласия или каким-то образом ещё донести до суда информацию о нём?
Добрый день!
Вы привлечены к участию в деле в качестве заинтересованного лица? Вы — опекун?
Если Вы — не участник производства по заявлению брата, то простоя явиться в суд и дать показания не получится.
О допросе Вас в качестве свидетеля должен заявить ходатайство один из участников судебного разбирательства.
Нет, опекун мать
Пусть мать заявляет ходатайство в суде о допросе Вас в судебном заседании в качестве свидетеля на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/76602a8eaa07ea6be840dcada31c74e26f1c0600/
Добрый день.
мама, как опекун может ходатайствовать о вызове вас как свидетеля для предоставления информации о жизни брата.
Конечное решение за судом.
Чем мотивируется ее желание?
Она не хочет более отвечать за сына?
ГПК РФ Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства
2. Дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц.
Вы можете попробовать донести вашу позицию до суда, подав, например заявление с просьбой вызвать вас в суд.
Вы знаете дату заседание и в производстве какого судьи находится данное дело?
Можете обратиться к нему или к секретарю с просьбой допустить вас к заседанию как заинтересованное лицо
Можете выложить обезличено?