Возможно ли что судья отказалась рассматривать дело и брать на себя ответственность?

Супруга подала заявление на расторжение брака в районный суд, с расторжением оба согласны, инициатива общая. Есть двое детей, не живём вместе около года. Причина веская. Была назначена дата на 11 июня. Я написал заявление о личном отсутствии на рассмотрении дела в связи с командировкой, что с иском полностью согласен, претензий с суду и супруге не имею.

После заседания супруга позвонила и сказала что судья отказалась от рассмотрения дела и передала его в мировой суд, при этом никакой справки не предоставили, а просто отправили ждать СМС.

Супруге веры нет от слова совсем, не хочу ничего общего иметь с этим человеком, хочется побыстрее с этим разобраться, мне нужно на это все брать какой то отпуск и согласовывать заранее, дат никаких нет, все как то но размыто, приходится зависеть от ее слов и решений. В районный суд не дозвонится, не берут трубку, да и возможности на данный момент нет. Может это она лично резину тянет, а мне другое говорит.

Возможно ли что судья отказалась рассматривать дело и брать на себя ответственность? И должны ли были дать какую то справку.

, Денис, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис!

Дела о расторжении брака на самом деле рассматривает мировой судья.

О дате заседания можно узнать на сайте соответствующего мирового судьи, либо вам будет направлена смс, или повестка по адресу указанному в иске.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.