Подписали договор на сумму 150 тысяч, до подписания договора обговорили с менеджером, что нужен шкаф встроенный на балкон, сушилка для белья и тд
Здравствуйте, заказали у фирмы остекление балкона- лоджии. Подписали договор на сумму 150 тысяч, до подписания договора обговорили с менеджером , что нужен шкаф встроенный на балкон, сушилка для белья и тд. Насчитали стоимость 150 тысяч. Внесли аванс 100 тысяч. Ждали месяц +- неделю, балкон изготовили, договорились на монтаж. За 1 день сделали основное все, затем через неделю ещё монтажники доделали шкаф и сетки, так как он не был готов на заводе. Муж поехал оплачивать остаток 50 тысяч, оплатил. А ему менеджер и говорит что за шкаф отдельно нужно оплатить ещё 13 тысяч. В договоре был список от руки написан и общая стоимость всех работ. Стоимость каждого элементов отдельно не прописана. Обязаны ли мы доплатить разницу или это ошибка фирмы в расчётах и мы ответственности не несём? Акт приёмки выполнения работ подписывать не давали при оплате аванса.
- IMG-20250616-WA0020.jpeg
Здравствуйте, Елена!
В договоре был список от руки написан и общая стоимость всех работ.
Если в этом списке, указанном в договоре, указан в том числе и шкаф, то доплачивать за него Вы не обязаны, поскольку он уже входит в общую стоимость.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».