Сколько дней к ежегодному отпуску мне положено?

Здравствуйте. Я по профессии электрогазосварщик. Сколько дней к ежегодному отпуску мне положено?

, Магомед, г. Ставрополь
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Некоторые производства, профессии и должности дают право на дополнительный отпуск и без спецоценки или аттестации. Например, если они числятся в Списке, утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС № 298/П-22 от 25 октября 1974 г. В нём же прописана продолжительность отпуска. Так, электросварщику ручной сварки при работе в помещениях положены 12 дополнительных дней отпуска, при наружных работах — 6 рабочих дней.