Стоит ли самостоятельно обратиться в полицию?

Вчера мой не совершенно летний ребёнок взял в пятерочке несколько пакетиков сахара рядом с кофе автоматом, так как ни ценников,ни предупреждающих табличек рядом не было ребёнок сделал вывод что сахар бесплатный, сегодня на разговор меня вызвала директор магазина, не показав видео, она заявила что мы обязаны купить кг сахара и оставить ей,тогда она не будет обращаться в полицию,на что я возразила что кг сахара не = несколько пакетиков по 4 гр

Я попросила счёт на 10 пакетиков сахара по 4 гр которые я готова оплатить, мне было отказано,с пометкой что сахар по чеку 0₽

Как бы т в такой ситуации? Стоит ли самостоятельно обратиться в полицию?

, Анастасия, г. Сочи
Олег Зуев
Юрист, г. Сочи

В данном случае директор магазина ведёт себя незаконно. Если нет ценника рядом с товаром, значит этот товар ничего не стоит- у него просто нет цены. Все остальные действия директора, которые вы описали в своем сообщении, являются незаконными. В полицию в данном случае обращаться не стоит, так как данный вопрос не относится к их компетенции. За защитой своих прав вы можете обратиться в Роспотребнадзор, либо к юристу.