Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?

Здравствуйте! У меня произошла такая же ситуация. Было знакомство на сайте знакомств- влюбилась в парня мечты. Предложил заработать договорился со своим специалистом . С ним я открыла счет на сайте https://deinsol.com/ положила туда 10.000р через те.под. на физ.лицопо реквизитам в течении 3х дней показывали как я зарабатываю. Меня добавили в группу в тг где якобы такие же ребята зарабатывают . Потом скинули в группу график входа в портфель .Типа у всех разный уровень. Кто то зашел в самый дорогой портфель, кто то скидывал скрины что им сбер одобрил кредит только на средний. Совсем для более реальной картины там была девочка которая тоже как и я новичок и якобы тоже оформила кредит поверила, вложила и ждет прибыли. Я писала девчонкам в личные сообщения они все отвечали в основном текстом, одна голосом записала, все очень убедительно писали что всем новичкам страшно, но типа они уверены работают уже так больше года и их вытащили из крелитной жопы. Суть в том что я должна была зайти на минимальный портфель и вложить 320тр у меня столько не было, мне с барского плеча предлодили помочь. 120тр мне закинул брокер на тот счет на сайте через тех поддержку и ещё 40тр тот же брокер хотел докинуть, при условии что я найду 160тр. Я пыталась оформить кредиты. Но у меня тх хватает и банк отказывал. Мне этот брокер начал под давлением просить оформлять микрозаймы якобы через неделю я все закрою и заработаю сверху.. когла я сказала все сдаюсь никаких микрозаймов и негде занять. Мне мч предложил 100тр типа выручить хочет. Мне оставалось найти 60тр. Но я отказалась сказала выхожу из сделки на сто мне ответили тогда плати штраф 490к за нарушение сделки. Я их сначала заблокировала они начали писать с дркгого аккаунта. Теперь грозят судом и просят вернуть те деньги те, что брок дал мне на мой счет. . . Скажите пожалуйста какие мои действия??? Стоит ли что то возвращать ? Или это фейковый сайт и по сути там ничего нет. Что делать? Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?

Я сказала мч приедь ко мне хочу увидеть что ты реальный. Он же с моего города как бы должен быть, но до этого у него были отмазки, а теперь я его сильно подвела а он хотел так помочь мне заработать и ему оно не надо.

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Это обычные мошенники. Идите в полицию, блокируйте общение. В их действиях усматривается ст.159 УК РФ или 163 УК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.