Обязаны ли мы делать ей возврат, так как вещь уже была одета ей?
Вчера девушка купила жакет,сразу его одела и ушла в нем,бирки были сняты.Сегодня она звонит и говорит что хочет вернуть жакет .Обязаны ли мы делать ей возврат ,так как вещь уже была одета ей?
, Екатерина, г. Подольск
Антонина Полякова
Добрый день!
Согласно Закону «О защите прав потребителей», возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Поскольку ярлыки были срезаны, товарный вид не сохранен, а также жакет был в употреблении, Вы имеете право отказать в возврате.