Я работаю в торговой сети рятерочка администратором имеет ли право наш директор и директор кластера менят график работы так как я по трудовому договору работаю 2/2
Добрый день. Я работаю в торговой сети рятерочка администратором имеет ли право наш директор и директор кластера менят график работы так как я по трудовому договору работаю 2/2. И ставит график 5/2?
Добрый день, Елена!
В первую очередь нужно смотреть ваш трудовой договор — прописана ли в нем возможность изменения трудового графика работника в одностороннем порядке по инициативе работодателя? Смотрите раздел в договоре — права и обязанности сторон.
Если такая возможность у работодателя не прописана в договоре, то, естественно, никто не может изменить ваш трудовой график без вашего согласия.
Добрый день.
Я работаю в торговой сети рятерочка администратором имеет ли право наш директор и директор кластера менят график работы так как я по трудовому договору работаю 2/2. И ставит график 5/2?
В соответствии со ст.74ТК РФ работодатель должен уведомить работника об изменении условий работы, условий трудового договора не менее чем за 2 мес.
Работник не согласный с изменениями увольняется по п.7 ст.77 ТК РФ.
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);