Работодатель о факте беременности не осведомлен, до трудоустройства работала обычным воспитателем, уволилась в период беременности и была безработной 2 месяца
Устроилась на работу младшим воспитателем на 6 месяце беременности, дадут ли все полагающиеся выплаты? Работодатель о факте беременности не осведомлен, до трудоустройства работала обычным воспитателем, уволилась в период беременности и была безработной 2 месяца
Здравствуйте, Яна!
СФР может посчитать, что трудоустройство было исключительно с целью получения пособий по социальному страхованию и отказать в назначении пособия по беременности и родам. В назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет обычно в таких ситуациях не отказывают. Если откажут в пособии по беременности и родам, Вы вправе просить о назначении пособия по уходу с даты рождения ребенка, а не даты после окончания отпуска по беременности и родам.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Я Вам указала на возможный вариант развития событий (случаи такие имеются, в т.ч. судебная практика в пользу СФР), с учетом описания вашей ситуации. Это не значит, что Вам обязательно откажут, но вероятность такая есть, несмотря на то, что по ТК РФ вообще-то запрещено отказывать в приеме на работу по причине беременности.