Здравствуйте, я заключил договор купли-продажи межкомнатную дверь, просил у них замерщика, они сказали что

Здравствуйте, я заключил договор купли-продажи межкомнатную дверь, просил у них замерщика, они сказали что нужно заплатить 70%от суммы потом дадут телефон мастера, я заплатил 70%от суммы, телефон мастера дали, но в договоре написано что я предоставил размеры, но я только сказал размер двери ,остальное по доборам всяким я ничего не говорил, мастеру все некогда, могу я с ними расторгнуть договор если прошло 3 дня

, Валерий, г. Пермь
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Валерий, добрый день.

При наличии соответствующих оснований расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон, через суд, а также путем одностороннего отказа от исполнения договора. Например, покупатель может отказаться от договора, если купленный им товар имеет существенные недостатки.

Для определения наличия у Вас оснований для одностороннего расторжения договора требуется проанализировать условия заключенного Вами договора.