Могутли я привлечь ее за то что оеа незаконно обогатилась, получает доход с квартиры а налог не платит

Сняла посуточно квартиру. Оплатила залог, больше чем суточная стоимость. При сдаче квартиры, оказалось что телевизор сбил настройки. Хозяйка отказалась возвращать залог, хотя порчи имущества не было. Договор не заключался. Могутли я привлечь ее за то что оеа незаконно обогатилась, получает доход с квартиры а налог не платит. Есть чек, переписка, доказательства

, Наталия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия!

Сняла посуточно квартиру. Оплатила залог, больше чем суточная стоимость. При сдаче квартиры, оказалось что телевизор сбил настройки. Хозяйка отказалась возвращать залог, хотя порчи имущества не было. Договор не заключался.

 Телевизор не поврежден, только сбилась настройка.

Можно разрешить спор в судебном порядке, если добровольно невозможно решить.

А есть доказательства передачи денег?

В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Насчет налогов можете сообщить в правоохранительные органы.

Наталия
Клиент, г. Москва
Есть перевод ей, оплата брони через авито. Есть переписка вся с ней

Взыскивайте через суд. Доказательства сделки — переписка, перевод через авито.