Меня интересует, можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте
Мне нужна консультация, может быть вы могли бы мне помочь в моем вопросе.
В 2019 году мой отец (бизнесмен, владелец достаточно большого количества имущества) был вынужден переписать все, чем владел, на третьих лиц. Это были знакомые, друзья, в том числе мать и тд. Все, кроме жены и детей (3 детей). Сделал он этого по наводке своего адвоката, так как имел большую задолженность перед банком.
Естественно люди, которые «купили» имущество у моего отца такими суммами не обладали, ДКП у семьи на это имущество не имеется, были ли на самом деле деньги и куда они делись в дальнейшем - остается неизвестным.
Отец умер в 2021 году от ковида. Семья в наследство не вступила, так как там были только долги.
На данный момент имуществом моего отца владеют третьи лица, которые отказались вернуть то, что мой отец дал им на время.
Меня интересует, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Доказать, что сделки являются незаконными, так как не было денежных поступлений, а также люди, которые «купили» объекты по официальным данным такими средствами не обладали и обладать не могли.
Буду ждать ответ. Спасибо

Прошло много времени.
Вы давно пропустили срок принятия наследства.
Это первый момент.
Кроме того, могут возникнуть вопросы с сроком давности
Общий срок исковой давности также пропущен.
это тоже достаточно спорный момент.
Подобного основания для признания сделки недействительной нет.
Деньги могли передаваться наличными.
Какое именно имущество?
ДКП у меня нет.
Заводы, предприятия, объекты. Список большой, могу скинуть только завтра.