Должны ли крупные собаки в лифте вообще находиться в наморднике?
Должны ли крупные породы собак в лифте быть в наморднике
, Елена, г. Москва
Антонина Полякова
Согласно Федерального закона 498 «Об ответственном обращении с животными» владельцы собак обязаны использовать намордники для пород, признанных потенциально опасными, а также для собак выше 25 см в холке, когда они находятся в общественных местах.
К общественным местам относятся территории общего пользования, магазины, транспорт и другие места, где могут находиться люди.