Имеет ли право мастер маникюра в салоне красоты делать фото рук без согласия клиента, не выкладывая эти фото в дальнейшем ни в какие соцсети?
Здравствуйте! Имеет ли право мастер маникюра в салоне красоты делать фото рук без согласия клиента, не выкладывая эти фото в дальнейшем ни в какие соцсети? Просто хранить их в течении месяца для доказательства своей невиновности, что б избежать обвинения клиентом ( якобы причинению вреда, порезов)? Если они уже имеются до выполнения маникюра
, Елена, г. Воронеж
Линара Тимирянова
Здравствуйте. Нет, мастер маникюра не имеет права делать фото рук клиента без его согласия, даже если снимки не будут выкладываться.
Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускается только с согласия этого гражданина.