Свидетельство не потеряло свою значимость?

Здравствуйте,получила сегодня свидетельство о праве наследства и обнаружила ошибку в дате смерти отца,нотариус зачеркнула ручкой неверную дату,исправив ее на верную.Далее в нижней части свидетельства написала также от руки ,верную дату,подпись и печать.Скажите пожалуйста,так можно делать?Свидетельство не потеряло свою значимость?

, Марина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 Нотариус  вправе исправить ошибку в свидетельстве, которую он сам допустил.

Федеральная нотариальная палата разъяснила  порядок исправления ошибок, допущенных нотариусом в свидетельстве о праве на наследство, на основании которого произведена регистрация права на наследуемое имущество.

Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, получаемое в наследство, и прилагаемые документы обязан подать нотариус, который выдал свидетельство о праве на наследство (статьи 72 и 73 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).

Марина
Клиент, г. Москва
Нотариус мне сказала, что никаких проблем не будет! Но я не понимаю, ведь свидетельство зарегистрировано в Росреестре с неправильной датой и может ли эта ошибка повлиять на что-нибудь.В наследство все наследники вступили.

Разъяснения  по ошибкам, про которые я Вам и написал даны нотариатом как раз Росреестру и кадастровой палаты. У них эти разъяснения есть и никаких проблем быть не должно