По прибытию в часть мне сказали так как я из роты "в" Отпуска не будет Помогите, что делать?
Здравствуйте, я военнослужащий, но я отношусь к роте "в" то есть бывший заключённый. После трех месяцев пребывания за ленточкой получил тяжелое ранение, три месяца лежал в госпитале, после ввк назначили мне отпуск 60 суток. По прибытию в часть мне сказали так как я из роты "в" Отпуска не будет
Помогите, что делать?
Добрый день. К сожалению такая практика имеет место. Командования опирается в этом случае на ст. 80.2 УК РФ
Контроль за поведением такого лица осуществляется командованием воинской части (учреждения).
полагаю, что это неправильно.
Все что тут можно сделать — это обжаловать отказ в предоставлении отпуска по месту жительства в гарнизонный суд в порядке гл. 22 КАС РФ
Здравствуйте!
Согласно п. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы Вам должен быть предоставлен отпуск по болезни на основании заключения ВВК.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Уточните, Вы обращались письменно к командиру воинской части с приложением копии заключения ВВК?
отпуск должен быть предоставлен. Только в отношении осужденных его предоставляют без выезда из зоны СВО, что по сути отпуском не является
Стандартное заключение. Отпуск должен быть предоставлен