У меня есть доля в квартире.Остальная доля оформлена на мою внучку она несовершеннолетняя
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире.Остальная доля оформлена на мою внучку она несовершеннолетняя. Могу ли я прописать мужа?
, Марина, г. Владивосток
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Регистрация Вашего супруга возможна только при наличии согласия всех собственников. Если ребёнок-собственник квартиры не является совершеннолетним, то необходимо также предоставить согласие на прописку другого человека, выраженное в письменной форме. Для этого родитель или законный представитель ребёнка должен написать заявление и подписать его (в отдельных случаях органы местного самоуправления могут запросить разрешение органов опеки).