Что делать, если агрессивная собака нападает, а владелица отказывается надевать намордник?
Добрый день, сегодня утром я гуляла со своим псом и на нас накинулась собака, слава богу я успела оттащить своего пса, чтобы нас не укусили, но хозяйка держала собаку на длинном поводке и продолжала идти в нашу сторону с агрессивной собакой, когда мы пытались уйти. Дома мне пришлось собаке дать успокоительное, потому что у него проблемы со здоровьем, а у меня поднялось давление 140/100, которое уже больше 6 часов не понижается! Я вышла на улицу, чтобы спокойно поговорить с хозяйкой и попросить в следующий раз надевать на собаку намордник, на что получила отказ и переход на личности. Это уже не первая ситуация с данными людьми, да этого на них писали заявление в полицию, т.к собака кинулась на детей, но его замяли, т.к сожитель женщины работаем в полиции, что нам делать? Очень страшно, женщина сказала, чтобы мы стороной обходили ее и ее подъезд, а с собакой у нее все в порядке!