Обосновывает тем, что я должна была предупредить начальство за 3 дня и только потом через 3 дня они смогут принять у меня заявление
Добрый день. Работаю в компании ООО Директ Кредит Центр. Необходимо уволиться в связи с переездом в другой город, в данном городе нет прописки, переезд срочный, начальство отказывается принимать заявление. Обосновывает тем, что я должна была предупредить начальство за 3 дня и только потом через 3 дня они смогут принять у меня заявление. Говорят, что день в день уволиться не могу, федеральная компания. Помимо этого я нахожусь еще на испытательном сроке, 3 месяца, как работаю в данной компании будут только 03.07. , думаю, что таким образом пытаются тянуть время
Здравствуйте, Ангелина!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
В соответствии со ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
День в день Вас уволить это право работодателя, а не обязанность.
С уважением к Вам
Здравствуйте, Ангелина!
Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию во время испытательного срока, должен отработать только 3 дня. В остальном такое увольнение проходит как обычно.
Этот период начинается со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении.
В любом случае руководитель не может препятствовать увольнению и должен принять заявление, зарегистрировать его и издать приказ. В день подачи такого заявления могут уволить только по соглашению сторон.