Полные расходы на детей на мне ( продукты питания, одежда, игрушки, сборы в детский сад, школу и все остальное)
Планирую развестить с женой. Как лставить детей со мной? Жена официально не работает, детей не обеспечивает. Полные расходы на детей на мне ( продукты питания, одежда, игрушки, сборы в детский сад, школу и все остальное). Дом куплен на средства материнского капитала и взята ипотека, тоже выплачиваю я. Что мне сделать?
Что мне сделать?
Добрый день!
А детям по сколько лет?
Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ.
При рассмотрении данного дела суд будет учитывать:
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Также суд учитывает и мнение детей старше 10 лет.
Добрый день!
в соответствии со ст.65 СК РФ если между родителями детей не достигнуто соглашение, то суд определяет место проживания проживания детей, с кем из родителей им проживать.
Мнения детей старше 10 лет учитывается судом.
Суд учитывает прежде всего интересы детей, привязанность ребенка к родителю, личные качества отца, возможности создания условий для содержания, воспитания и развития детей, а также материальное положение каждого из родителей, создание жилищных условий, доходы родителя и т.д.
Но уточните, почему супруга не работает? Она занимается детьми и домашним хозяйством или по другим обстоятельствам?
К сожалению, данные обстоятельства о материальном обеспечении не являются решающими при определении места жительства детей с одним из родителей. Тут главное — духовная взаимосвязь, и тот факт, кто из родителей больше занимается воспитанием детей и уходом за ними.
Так, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
А материальные вопросы по содержанию детей могут быть решены путём уплаты алиментов.