Рассудите, пособие должны назначить от подачи заявления или выплатить за весь предыдущий год?
Здравствуйте. Супруг только сейчас оформил пособие до 1.5 лет, сейчас ребёнку 1год и месяц. Рассудите, пособие должны назначить от подачи заявления или выплатить за весь предыдущий год?
, Екатерина, г. Москва
Дополню, что если в период после родов вы получали пособие по беременности и родам, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком должно быть назначено с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.