Здравствуйте, на основании чего Согаз может отказать в выплате?
Здравствуйте, на основании чего Согаз может отказать в выплате ? Спасибо
.
Здравствуйте, Елена!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона об обязательном государственном страховании жизни и здоровья, согласно которому страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
— наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
— находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
— является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.
С уважением к Вам