Имеет ли это письмо без печати юридическую какую силу или что это вообще

Добрый день!

По почте пришло письмо о задолженности от некой мне неизвестной организации. Письмо без печати, подписи, посмотрели инн, чем занимается организация. Согласно письму договор был заключен 3.01.2020г. и в течении месяца каждый день я должен был перечислять 50руб за оказание каких-то услуг в итоге 1500, за 2 года переросло 36500. В интерне ничего конкретного про организацию нет, что эти за 50 руб я не помню. Имеет ли это письмо без печати юридическую какую силу или что это вообще

  • IMG_0272
    .png
  • IMG_0271
    .png
  • IMG_0270
    .png
, Ахун, г. Москва
Оксана Безоян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Это письмо выглядит крайне подозрительно и имеет все признаки мошенничества или попытки введения в заблуждение.

Следующие признаки, того, что это не подлинное письмо:

Отсутствие реквизитов;

Неизвестная организация;

Отсутствие информации в интернете;

Странные условия договора ( по 50 руб в день);

Астрономический рост долга с 1500 руб. До 36500 руб.за 2 года, это что за грабительский процент/неустойка???

Ну и конечно же дата договора (3  января новогодние праздники маловероятное время для заключения договоров на повседневные услуги).

Скорее всего это МОШЕННИЧЕСТВО!!!

Что вам делать НЕЛЬЗЯ:

1. Не звонить по телефонам, указанным в письме. Это прямой контакт с мошенниками.

2. Не переводить деньги. Никаких «частичных оплат», чтобы «закрыть вопрос».

3. Не сообщать никаких личных данных (паспорт, банковские карты, СНИЛС и т.д.).

4. Не игнорировать совсем (если очень тревожно), но действовать правильно

Рекомендую:

Выбросить письмо и забыть.Не вступайте в контакт. Не паникуйте. Если сомнения остались — проверьте кредитную историю через Госуслуги (это бесплатно и безопасно). Это даст вам уверенность.