Как мне поступит в данной ситуации?
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос:работаю в детском саду,сейчас нахожусь в декретном отпуске. Наш детский сад в скором времени присоединяться к другим школам и детским садам,создаётся так называемый комплекс. Заведующая хочет вручить мне уведомление по данной ситуации. Что делать если в будущем я не согласна работать в новом комплексе? Я даже не против сокращения,но только по выходу из декретного отпуска. Хочу отметить,что мою должность не сокращают,как таковую. Возможно поменяться только название учреждения,могут появиться доп.обязанности,но об этом пока я не знаю. Как мне поступит в данной ситуации?
Здравствуйте, Мария.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Если Вы уже находитесь в декрете, то сократить работодатель Вас может только через два месяца после Вашего выхода из декрета.
Но лично усматриваю притворное сокращение Вашей должности работодателем, судя по изложенному Вами.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, Мария! Пока вы в декрете — ваша должность «заморожена».Работодатель не может вас сократить, перевести или изменить условия труда.
— После выхода на работу:
Если условия не изменились или вас устраивают — работаете дальше.
Если условия ухудшились (новые обязанности, дальний филиал, снижение зарплаты) — отказываетесь и получаете выплаты при сокращении.
Не теряйте связь с коллективом: узнавайте через коллег о реальных изменениях в комплексе. Если работодатель нарушает права — обращайтесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или в суд с копиями документов.