Можно ли вернуть деньги в этой ситуации?

Здравствуйте!

Я работаю как самозанятый и обновил реквизиты карты для оплаты клиенту. На старой карте были ограничения, но бухгалтерия перевела деньги по старым реквизитам. Средства списали. Можно ли вернуть деньги в этой ситуации?

, Сергей, г. Пенза
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

 Банки и иные кредитные организации наделены рядом полномочий по содействию принудительному исполнению путем предоставления информации о счетах должника ибезакцептного списания денежных средств с банковских счетов на основании исполнительных документов.

Поэтому если на счете были ограничения в связи с исполнительным производством, деньги были списаны законно.

В дополнение сообщаю, что судебный пристав — исполнитель или взыскатель вправе получить информацию из налоговой о всех открытых счетах должника.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам