Добрый вечер, у меня просрочка не прерывания по ипотеке более 3х месяцев, я погашаю по мере возможности
Добрый вечер , у меня просрочка не прерывания по ипотеке более 3х месяцев, я погашаю по мере возможности, сейчас просрочка в 40тысяч, сегодня написали , что хотят передать дело в суд с просьбой досрочного погашения всего долга , успею ли я в течении недели закрыть эти 40к тысяч ? Чтоб не передали дело в суд
Здравствуйте! Если вы успеете погасить задолженность, велика вероятность, что банк отзовет заявление о передаче дела в суд, и вы сможете избежать судебных издержек и негативных последствий для кредитной истории. Обычно, банки рассматривают возможность досудебного урегулирования, если должник погашает просроченную задолженность. Однако, если просрочка уже более 3-х месяцев, банк имеет право подать в суд с требованием о досрочном погашении всего долга, включая начисленные проценты и штрафы. Позвоните в банк.