Я работала, стаж около 4 месяца на последнем месте
Здравствуйте. Назначено пособие по беременности и родам 45490. Так может быть? Везде пишут есть другой минимум. Я работала, стаж около 4 месяца на последнем месте. Спасибо.
Здравствуйте!
Я работала, стаж около 4 месяца на последнем месте.
При страховом стаже менее 6 месяцев, пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем МРОТ с учетом этих коэффициентов.
https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/ Интернет-приёмная СФР
Минимальный размер пособия в 2025 г. составляет:
140 дней (70+70) – 103 285, 00 руб.
156 дней (70+86) – 115 089, 00 руб.