Но спустя почти 2 недели потеряного временни.мре отказали в приеме на работу по причине того, что организация сама решает по каким документам принимать на работу
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пытался устроится на работу в ООО "Фреш Маркет" магазин "ДА". Заполнил анкету на собеседовании, прошел проверку спустя несколько дней успешно. Направили на прохождении мед.обследования. Так же результат положительный. Но спустя почти 2 недели потеряного временни..мре отказали в приеме на работу по причине того, что организация сама решает по каким документам принимать на работу. (В данный момент на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ). Имеются все необходимые документы(инн, снилс,регистрация)
Здравствуйте. В данной ситуации- ООО вправе самостоятельно определять кого принимать на работу… Принудить невозможно.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В вашем вопросе Вы озвучиваете о факт:
В данный момент на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
На основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.
Также, Вы можете через сайт Работа в России самостоятельно получать информацию по содействию в трудоустройстве и поиску вакансий. Или граждане могут обратиться:
— к специалистам службы занятости, работающим в пунктах временного размещения;
— в центр занятости населения в любом городе или районе субъекта РФ;
— в орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий полномочия в области содействия занятости населения;
— по телефонам горячей линии Роструда субъекта РФ.
Доброго Вам дня