8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли муж, побывавший 11 месяцев в плену, право на отпуск и куда обращаться

Здравствуйте, мой муж был в плену 11 месяцев . имеет ли он право на отпуск, как и куда обращаться?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте! Обращаться следует в военную часть, где он проходил службу, и подавать заявление на отпуск.Ваш муж, как военнослужащий, вернувшийся из плена после участия в СВО, имеет право на отпуск. В данном случае, право на отпуск возникает в связи с тем, что он был в плену 11 месяцев, и это является уважительной причиной для предоставления отдыха и восстановления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право руководитель не разрешить взять дополнительные отпуска вне графика отпусков сотруднику МВД перед увольнением
Имеет ли право руководитель не разрешить взять дополнительные отпуска вне графика отпусков сотруднику МВД перед увольнением
, вопрос №4860706, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?
Здравствуйте в онлайн игре поступило смс предложение заключить контракт на сво,на что в личной переписке этому человеку я ответил что слышал про коррупцию среди начальства ,на что он мне написал,что напишет заявление по ст.280.3. Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?
, вопрос №4859189, Максим, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня зовут Евгений, я инвалид 3 группы и получаю меньше прожиточного минимума, что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я инвалид 3 группы и получаю меньше прожиточного минимума, что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4858764, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2025