И подъезд к участку с этой дороги только Имею ли я право не вступать и не платить снт, так как коммуникаций иди дороги их мне никак не использовать
Здравствуйте.
Есть участок, который формально относится к снт, но по сути с дорог снт к нему не попасть. Въезд на него совсем отдельный, с земель общего пользования. Снт не огорожен.
Не совсем понимаю зачем тогда состоять в снт, дорогами не пользуясь, вода и канализация у всех своя, локальная. К каким землям тогда относится участок. Оранжевым отмечен кусок ничейной(земли совхоза, колхоза) земли, не снт. И подъезд к участку с этой дороги только
Имею ли я право не вступать и не платить снт, так как коммуникаций иди дороги их мне никак не использовать
- Screenshot_20250703_104723.jpg
Ольга!
В такой ситуации принципиально важно — находится ли участок в пределах территории СНТ или нет. Если участок действительно находится на земле, которая в границах территории СНТ, то не платить ничего собственнику не получится в любом случае. Можно не вступать в СНТ, но по правилам ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» вносить взносы на содержание общего имущества СНТ собственнику участка всё равно придётся.
Всего доброго!