Нужно ли платить взносы СНТ, если председатель не зарегистрирован в ЕГРЮЛ?
Я владелец дома и двух участков в СНТ (купил год назад).
Председатель участка просит внести членские взносы в СНТ (в т.ч. Долги предыдущих владельцев). Долги предыдущих владельцев мне не переходят - это понятно.
Однако, я стал углубляться в этот вопрос, и заметил, что нынешний председатель СНТ не является председателем по ЕГРЮЛ (ИНН: 4003008598), а предыдущий председатель умер уже не один год назад.
Отчетности по взносам в СНТ нет, только устные «мы вот фонари поменяли, дорогу подсыпали».
Территория у нас не закрытая, вывоза мусора нет, вода у нас централизованна (плачу в водоканал), свет плачу в сбытовой компании.
Правомерно ли требование уплатить взносы, и как правильно мне общаться с соседом-председателем?
Что касается сомнений в компетентности соседа, который называет себя председателем СНТ, то потребуйте от него представить документы в подтверждение его полномочий, как председателя. Если таких документов нет, то он просто сосед, но не председатель, и можете об этом ему сообщить.