Выходит, что эта премия была вычтена из надбавки?

В приказе о переводе работника на другую работу указана тарифная ставка 25800) и надбкавка, связанная с режимом и условиями труда (18000). При получении зарплаты было выплачено вместо 43800 рублей 31000 рублей. На вопрос, почему так, главный бухгалтер ответила, что лишена премии за невыполнение служебных обязанностей. Выходит, что эта премия была вычтена из надбавки? Законно ли это?

, Галина Белоглазова, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Работодатель может не дать премию при невыполнении условий, но лишь при наличии чётко прописанного в ЛНА основания (например, невыполнение обязанностей), и это считается стимулирующей, а не обязательной выплатой.

Для точности пришлите текст приказа, условия ЛНА и расчёт зарплаты.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.