Как оператор уже зарегистрированы
Добрый вечер. Есть сайт - интернет-магазин. Туда нужно добавить согласие на обработку персональных данных. Как оператор уже зарегистрированы. Меня интересует такой вопрос: для составления документа об обработке персональных данных нужен ли обязательно юрист или можно сделать это самостоятельно использую шаблон?
Здравствуйте, Софья!
Вам нужна политика обработки персональных данных или согласие на обработку? Не совсем понятно. Есть еще регламент допуска к ПД, приказ о назначении ответственного.
Не знаю какой Вы имеете шаблон и где его взяли, но я рекомендовала бы обратиться к юристу. Нужно знать специфику сбора, обработки и главное защиты ПД именно в Вашем бизнесе. И отталкиваясь от этого, сформировать пакет документов, касающихся защиты персональных данных.
Можете обратиться ко мне в чат, помогу Вам определиться и подготовлю для Вас документы.