Сколько я буду ждать, действие полиса с 30 июня, но я им не могу пользоваться
Оплата полиса прошла через сбербанк онлайн 28 июня 2025года, полис пришел на почту 1 июля с ошибкой номера машины.Написала в чате проблему написали как изменить номер, но номер не получается изменить в личном кабине. Сегодня уже 04.07. полис пока не исправлен, я не могу ним пользоваться. В чате пишут ждите. Сколько я буду ждать , действие полиса с 30 июня , но я им не могу пользоваться. Объясните что мне делать дальше.
Добрый день.
Формально, в полисе ОСАГО бывает даже не указывают номер. Это не свидетельствует о том, что полис не действительный. Главное что бы Vin код и марка авто были верные. Но конечно нужно незамедлительно обратиться в офис страховой компании с заявлением, об исправлении технической ошибки (описки) в полисе и требованием выдать Вам исправленный полис. Сдать такое заявление следует в 2х экз, что бы получить на втором экз отметку о его принятии. Так у Вас останутся доказательства того, что Вы обращались в страховую компанию, и ответственность за все ляжет уже на них. Обращение в чат таким доказательством считаться не будет.