Когда я вышла с декретного отпуска, с меня сняли 0, 25 ст, это нормально?

Здравствуйте! Когда я вышла с декретного отпуска, с меня сняли 0,25 ст, это нормально? Может я против...

, Зара, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Зара!

При выходе из декрета Вы имеете полное право выйти на свою должность. Просто «снять» 0,25 ставки с вас не имеют права, поскольку это работа по отдельному трудовому договору.

Уволиться с 0,25 ставки Вы можете по собственному желанию и, если работодатель будет проводить сокращение должностей, изменять организационные и (или) технологические условия труда. Детали Вашей ситуации готов рассмотреть в отдельной консультации в чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (платно).