Можно ли оспорить одностороннее расторжение аренды из‑за ошибочной задолженности?
Арендадатель в одностороннем порядке расторгает договор аренды.
В марте арендовали помещение, предупредили что будем оплачивать с 2х счетов, от Маркова П.С. (На кого договор), и от ООО Петербургская ярмарка, так как снимали на двоих. У этой компании оплаты автоматизированы срм-системой (сайт), которая сетка глючит, счета не выставляет, долги после уплаты не погашает и многое многое другое https://cabinet.6550101.ru/ )логин: 781901578631 пароль: 136875109187) ~ в Июне нам пришло уведомление о эксплуатационных работах 1.1 млн руб, и что наша часть к оплате ~ 9 тыс. руб. Так же проинформировали о повышении стоимости охранных услуг на 25%. Мы позвонили им, чтобы получить более конкретные разъяснения на этот счет, что было проигнорировано. Неделю назад нам блокируют доступ в помещении из-за задолженности, которой у нас кроме 9 тыс, по которым мы ждали разъяснений не было. В итоге оказалось что платежи им поступили, но так как мы не направили какое то письмо, они их не обработали, хотя в каждом платье указано назначение с номером договора (платежи на сумму 63.352р). Мы пообщались с отделом по задолженности, все выяснили и нормально договорились о том что их учтут, но надо отправить письма (и прислали шаблон). Далее мы связались с управляющей (Коньковой Ириной), которую попросили разблокировать доступ - на что получили отказ. Пояснив это тем что пока письма не придут доступ не откроют, не смотря на то что заделжность получается ошибочной. Спустя день мы пригрозили высоком полиции на месте, чтоы получить доступ, на что управляющая Ирина сообщила нам что расторгает договор в одностороннем порядке. Правомерно ли данное расторжение, и можем ли мы составить иск с требованием оплаты переезда и издержек в другое помещение?
- Договор боровая.docx
- Расторжение.pdf
- Платежки.zip

Обеспечительный платёж у Вас. Не залог. Возврат согласно п. 4.6.2 договора
Таким образом, условием его возврата ялвляется отсутствие задолженностей и полный расчёт с арендодателем.
И ст. 381.1 ГК РФ
Таким образом, данный платёж подлежит возврату в случае, если взаиморасчёты между сторонами осуществлены полностью.