Повестка не пришла, но что делать в случае, если придет до готовых документов про каникулы?
Оканчиваю (или уже окончил) бакалвриат, была защита ВКР 2 недели назад. Хочу поступить в магистратуру, но забыл подать заявление на предоставление каникул для отсрочки. Можно ли это сделать сейчас, будет ли действительно заявление в этом случае? Повестка не пришла, но что делать в случае, если придет до готовых документов про каникулы?
С какого в принципе момента человек считается официально отчисленным - с защиты ВКР, с приказа об отчислении или с выдачи диплома?
Добрый день.
Подскажите в отношении Вас приказ об отчислении был уже принят или еще нет?
Обратиться с заявлением о предоставлении последипломных каникул Вы можете до завершения обучения.
В силу ст. 61 ФЗ «ОБ образовании в РФ» основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт образовательной организации.
До его издания Вы являетесь обучающимся, а следовательно, имеете право на получение каникул.
Согласно ст. 59 ФЗ «Об образовании в РФ»
17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.
Таким образом, пока в отношении Вас не принят приказ об отчислении в связи с окончанием обучения Вы вправе подать заявление о предоставлении Вам каникул.
С момента когда издается соответствующий приказ.